Чем проще мебель, тем лучше

Шкаф-купе цветное стекло

В маленькой однокомнатной квартире нужно стремиться к максимуму использованию каждого сантиметра площади. Поэтому покупая мебель, руководствуйтесь правилом: мебель должна быть практичной и не занимать много места. Особое внимание при выборе мебели уделите встроенным шкафам и диванам – трансформерам.
Мебель не должна выделяться из общего интерьера. Лучшим вариантом будет подобранная мебель в одну цветовую гамму со стенами и шторками – иначе съест пространство своим ярким пятном. Чем будет проще форма кресел и дивана, тем лучше они впишутся в интерьер. В маленькой комнате можно и вовсе отказаться от кресел, заменив их пуфиками.
Стеклянные полки, зеркальные обеденные и журнальные столики, матовые двери, сделают комнату более свободной. Последнее время становятся популярными раздвижные межкомнатные двери. Когда они открыты больше пространства и не мешают, не скрипят и не стучат в отличие от обычных дверей. 
Мебель желательно расставлять вдоль стен, а по углам специальные полки, этажерки, угловые шкафчики. Можно поставить шкаф – купе, благодаря системе раздвижных дверей такая мебель занимается мало места, а в силу особенностей конструкции он поможет скрыть неровные углы.Например такой шкаф-купе на заказ в Уфе обойдется Вам не очень дорого. При желании можно отгородить угол под мини гардеробную или кладовку. Если вы работаете, дома и не можете никак без оргтехники, пригодится компактная мебель, в которой легко разместится все необходимое: на верхней полке – принтер, компьютер на столешнице. С такой мебелью с размещенной компактно техникой работается легко и удобно: все под рукой, а место занимает «домашний офис» совсем немного. Есть и угловые модели «домашних офисов».
Располагая технику в квартире, используйте не только тумбы, но и стены туда можно поместить: музыкальный центр, DVD – проигрыватель прекрасно разместятся на полках. Телевизор можно подвесить в угол или на стену при помощи кронштейна или приобретите тонкую плазменную панель и прикрепите непосредственно на стену, куда вам будет удобней. Это позволит не загромождать и без того небольшую площадь и свободно по ней перемещаться. 
Кстати о зеркалах они могут, развешаны не, только, на стенах и потолке, поставленное большое напольное зеркало напротив стены зрительно раздвинет границы комнаты, но и станет необычным элементом в интерьере.

Архитектура

Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя Ильмас Хисамутдинов.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя MilaDesign.
Изображение пользователя Анна722.
Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя G.Ruslan.
Изображение пользователя serpast.

Конструкции

Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя daria-k.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя aug-3d.