Башенные краны. Секрет успеха

Башенные краны

Одной из самых распространенных строительных машин, с которой мы, прежде всего, ассоциируем термин «строительство», является башенный кран. И это неспроста, потому что ни одна область строительства не обходится без их применения, и именно башенные краны являются чемпионами по числу продаж среди большого разнообразия машин и механизмов на рынке строительной техники.
Основной задачей башенного крана raimondi является обслуживание строительных площадок при проведении всех видов внутриплощадочных работ. Таким образом башенный кран обеспечивает максимальную механизацию строительных процессов и операций, которая достигает 98%.
На данный момент существует большое разнообразие башенных кранов, в зависимости от объекта строительства (специальные краны, высотные, краны общего назначения), от типа перемещения (самоподъемные, передвижные, стационарные), от вида ходового устройства (гусеничные, пневмоколесные, рельсовые, шагающие и т.д.)
В чем же секрет колоссальной популярности данного устройства?!
Башенный кран – это грузоподъемный механизм с шарнирно закрепленной стрелой в верхней части крановой башни. Его основными составными элементами являются башня решетчатой либо телескопической конструкции, поворотное устройство, рабочая стрела и кабина управления.
Перевозка всех составных частей башенного крана на относительно небольших расстояниях осуществляется при помощи грузовых машин. Поэтому одним из главных преимуществ башенного крана по сравнению с другими видами строительной техники является простота и легкость сборки конструкции.
Во-вторых, тяжелые краны обладают высокими мощностью и коэффициентом полезного действия.
В-третьих, башенный кран является достаточно мобильным механизмом, который при необходимости может быть транспортирован к любому объекту на строительной площадке, причем не важно на какой высоте находится нужный объект.
Башенные краны характеризуются грузоподъемностью, высотой подъема стрелы, ее вылетом, а также скоростью передвижения как самого крана, так и груза.
На протяжении уже более 50 лет инженеры-конструкторы находятся в постоянном поиске способов улучшения конструкции башенных кранов, а также их технических параметров. Благодаря такому неуклонному развитию появляются все новые и новые модели кранов с более усовершенствованной механикой управления, большей грузоподъемностью и маневренностью, пользующиеся большим успехом на современных стройках.

Архитектура

Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя Архитектор Михаил Кузин.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя SerzhS.
Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя ЖаннаШ.
Изображение пользователя agd.

Конструкции

Изображение пользователя ArchP.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя AlisaMerci.