Эффективные инструменты для ремонта и строительства – швонарезчики и затирочные машины

Эффективные инструменты для ремонта и строительства – швонарезчики и затирочные машины

С помощью швонарезчиков и затирочных машин вы сможете за минуты выполнять работу, на которую раньше уходили часы. Рассмотрим особенности оборудования.

Швонарезчик справляется с любыми поверхностями

Нарезчик швов – это специальный агрегат, используемый для резки камня, бетонных стен и полов, асфальта и других материалов. Чаще всего оборудование используется в следующих сферах:

  • прокладка инженерных коммуникаций;
  • ремонт автодорог и тротуаров;
  • строительство, обустройство полов и пр.

Профессиональный швонарезчик аккуратно вскрывает прочные поверхности с учетом заданной глубины, не оставляя сколов и трещин (в отличие от других инструментов, использующих ударную силу).

Различают три вида швонарезчиков:

  • Бензиновый – оборудование оснащается мощным двигателем, применяется в работах на открытых площадках. Устройство полностью автономное и не требует подключения к розетке.
  • Дизельный – агрегаты комплектуются еще более мощными силовыми агрегатами. Швонарезчики с дизельными моторами обычно используют в строительстве и промышленности.
  • Электрический – это компактные устройства, предназначенные для работ внутри помещений. Нарезчики швов работают тихо и не выделяют выхлопных газов.

При выборе оборудования нужно ориентироваться на его мощность и глубину реза, а также учитывать условия, в которых вы будете эксплуатировать нарезчик.

Ручные и самоходные затирочные машины для бетона

Задача затирочных машин – это выравнивание бетонных оснований. Агрегаты устраняют малейшие неровности поверхностей, подготавливая стяжки к отделке и площадки для установки оборудования.

Основной рабочий инструмент машин – это затирочные диски, имеющие разный диаметр. Диски используют для грубой обработки (тогда, когда на поверхности имеются сильные перепады). Если нужно выполнить более деликатную шлифовку, тогда агрегаты оснащаются специальными лопастями.

Есть два вида затирочных машин: ручные и самоходные. Ручные модели более доступны по цене, они управляются человеком с помощью рукоятки. Компактный размер позволяет использовать ручные устройства на узких участках. Самоходные агрегаты обладают более высокой мощностью, они ездят по обрабатываемой поверхности самостоятельно, управляемые оператором с помощью рычагов.

При выборе оборудования особое внимание уделяется затирочным дискам. В продаже представлены инструменты с разными характеристиками, включая выпуклые изделия для предварительного заглаживания и выравнивания небольших углублений. Машины рекомендуется оснащать дисками того же производителя.

Архитектура

Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя ПТМ А-989.
Изображение пользователя Виталий Дриженко.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя logimarts.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя AlisaMerci.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Людмила ИМ.
Изображение пользователя ArchP.

Конструкции

Изображение пользователя Posca.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Левчук Антон.
Изображение пользователя archinatali.