Межкомнатные двери от производителя: от чего зависит их стоимость?

Межкомнатные двери от производителя: от чего зависит их стоимость?

Большинство покупателей приобретают межкомнатные двери от производителя  исходя из двух критериев: качества и стоимости. И если качество или его отсутствие обнаруживается практически сразу или же после детального осмотра, стоимость остается просто цифрами на ценнике, и за ними для покупателя обычно не скрывается ничего. Давайте вместе разберемся, как складывается сумма, которую производитель хотел бы получить за свою дверь.

Чем ценней, тем дороже 

Производство межкомнатных дверей – это прежде всего используемые для их изготовления материалы. И дверь из экономичной березы будет стоить намного меньше, чем из более дорогой сосны. Материалы особой, элитной ценовой категории – дуб, бук, вишня, а также древесная экзотика – красное дерево, дуриан, меранти и другие породы, произрастающие в далеких от России землях. Если вас интересуют именно межкомнатные двери от производителя, изготовленные из ценных пород древесины, будьте готовы увидеть цену минимум с четырьмя нулями. 

Подготовка к работе – тоже работа…

Но приобрести материал на производство межкомнатных дверей – только первый шаг. Свою прибавку к стоимости внесет и методика подготовки. Сырье можно просто разместить на складе и добиться его естественной просушки. А можно сделать это автоматизированным способом. Разумеется, второй вариант будет дороже для покупателя.

Натуральное или искусственное?

Кроме использованного материала важно и то, сколько его содержится в конкретной двери. Самым затратным для потребителя будет изделие, полностью изготовленное из массива или с большим количество элементов, сделанных из натурального дерева. А вот применение МДФ, ДВП, ДСП или сотового наполнителя удешевляет межкомнатные двери. Правда, и ухудшает их экологические качества, но это уже другой вопрос.

Стандарт или эксклюзив?

Производство и монтаж межкомнатных дверей может быть ориентировано и на массового, и на индивидуального покупателя. Чем более стандартна и «народна» модель, тем она будет дешевле. Напротив, двери, претендующие на уникальность или изготовленные по полностью оригинальному дизайн-проекту, будут цениться намного выше.

Отделка и фурнитура

На стоимость готовой двери влияют также отделочные материалы (лаки, пропитки, покрытия) и качество фурнитуры, используемой производителем. Например, межкомнатные двери от производителя с дополнительными противопожарными функциями окажутся намного дороже не имеющих таких свойств, двери с интересной отделкой превысят по цене ничем не примечательные. Стоимость фурнитуры во многом зависит от «раскрученности» ее производителя.

Сколько стоит бренд?

Производство межкомнатных дверей – прибыльный бизнес. В нем есть свои «звезды» и те, кому еще только предстоит достичь «звездного» уровня. Покупатели, предпочитающие двери известных брендов пока малоизвестным, переплачивают еще и за имя. И это не всегда бывает оправданно. Особенно если межкомнатные двери от производителя, еще не наработавшего рейтинговых очков, практически ни в чем не уступают продукции «воротил» дверного бизнеса.

Архитектура

Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя belka_che.
Изображение пользователя L-Style.

Конструкции

Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Пилон.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя stas_ssp.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.