Сантехника для дома: лучшие бренды по соотношению цена - качество

Смеситель для раковины Oras Cubista 2814F

Покупаешь для себя, хочется купить сантехнику надежную, качественную, красивую, но и переплачивать за марку нет желания - знакомая ситуация! Какие бренды пользуются любовью покупателей за лучшее соотношение цены и качества - полезный рейтинг при муках выбора.

AM.PM.

Динамично развивающийся немецкий бренд, перенесенный из Германии на российский рынок. Производство под контролем немцев, стоимость демократичная, а качество выше, чем у конкурентов в этой ценовой категории. Много очков марке дает и эргономичный дизайн в стиле Ikea, изготовление практически всей линейки товаров для ванной комнаты: от душевой кабины и унитаза на пульте до аксессуаров.

Grohe

Бренд - одна из старейших немецких семейных компаний, когда их еще называли в честь основателя. Ханс Грое по праву бы гордился, что его детище стало одним из мировых лидеров рынка сантехники. Бренд бережно относится к традициям, соблюдает контроль качества, но и про современные разработки не забывает. Дюссельдорфская штаб-квартира с дизайнерским и инженерным корпусом трудится над созданием новых коллекций, а производство в нескольких европейских странах выпускает все: от биде и массажных душевых до ершиков.

Roca

Бренд родом из Барселоны. И этим сказано многое, ведь этот город стал синонимом передового дизайна и лучшего промышленного стиля. Испанцы смогли наладить качественное, но недорогое производство сантехники, аксессуаров и мебели для ванных комнат. Это уверенный в надежности, функциональности и эргономичном дизайне средний ценовой сегмент. Особенно популярны их ванны, душевые кабины и мебельные комплекты. Самый востребованный и узнаваемый сантехнический бренд среди россиян.

Geberit

Не думал основатель швейцарской марки, что детище жестянщика вырастет в международный холдинг и станет признанным лидером сантехнического рынка. Компания старается делать упор на инженерные решения, серьезно развита система контроля качества. При этом цена остается приемлемой для изделий такого уровня. На российском рынке особенно популярны подвесные унитазы Geberit из-за надежности системы, хотя вся их сантехника тоже входит в топ продаж.

Ravak

Чешский бренд серьезно расширил ассортимент после выхода своих двух заводов на рынок России и стран СНГ. Большой выбор не отразился на уровне качества, которое по-прежнему вполне достойное даже при сравнении с ведущими европейскими гигантами. Компания запатентовала глазурь для керамики, благодаря которой сантехника очень долго служит почти в первозданном виде. У Ravak определенно выгодно и недорого покупать унитазы и раковины, получая потрясающее качество и адекватную стоимость.

Cersanit

Конечно, известный польский бренд знает свое преимущество - низкие цены, поэтому уверенно их держит. Если нужно купить сантехнику при скромном бюджете, но китайских производителей брать страшно, то Cersanit - хороший выход для недорогого ремонта или начала новой жизни в новостройке. Унитазы и акриловые ванны - любимцы народных рейтингов.

Все эти бренды доступны в Крыму, в Севастополе с бесплатной доставкой по полуострову. Присмотритесь к разделам данных производителей: и цены выгодные, и экономия на доставке.

Архитектура

Изображение пользователя Наталья Юрьевна.
Изображение пользователя karpekina.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Kuzma Kuznetsov.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Светлана Николаевна.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя karinastar.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Dikadika85.

Конструкции

Изображение пользователя Doppelkeks.
Изображение пользователя YAKOV67.
Изображение пользователя Татьяна Ткачева.
Изображение пользователя karpekina.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Mananna.